Главные новости Подмосковья за 12 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 12 апреля 

Празднование Дня космонавтики и актуальная Covid-сводка. Новости Подмосковья в дайджесте «Москвы.ру» за 12 апреля.

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил космонавтов, которые вышли на связь с МКС. В космической экспедиции сейчас находятся Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Рыжиков. Напомним, что 9 апреля Воробьев возложил цветы к памятнику Юрия Гагарина в Звездном городке.

В рамках празднования Дня космонавтики в Подмосковье организована масштабная программа мероприятий: бесплатные показы фильмов «Гагарин. Первый в космосе» и «Главный», праздничные выставки, мастер-классы, концерты, лекции и викторины. Программа рассчитана и на школьников.

Завтра, 13 апреля, Андрей Воробьев проведет заседание с правительством региона в режиме видеоконференции. В мероприятии также примут участие главы муниципалитетов.

С 10 по 12 апреля в Подмосковье выявили 1730 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В том числе 569 случаев заболевания – за минувшие сутки. Всего на настоящий момент в Московской области выявлен 239 201 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 576 человек. Выздоровели и выписались 196 511 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →