Путин предложил в два раза увеличить зарплату космонавтов | Москва.ру

Путин предложил в два раза увеличить зарплату космонавтов

Президент России Владимир Путин в День космонавтики заявил о решении увеличить на 50 процентов должностной оклад тем, кто летал в космос, на 70 процентов – тем, кто еще готовится полететь.

Об этом глава государства заявил на совещании по развитию космической отрасли.

До этого сообщалось, что Владимир Путин в рамках поездки в Энгельс проведет встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Глава государства также в День космонавтики, 12 апреля, посетит в городе музейный комплекс на месте приземления Юрия Гагарина, а также проведет совещание о космосе.

Кроме того, ранее стало известно, что в Москве 12 апреля, в День космонавтики, прошло торжественное открытие мемориальной доски первому человеку, вышедшему в открытый космос, дважды Герою Советского Союза генерал-майору авиации Алексею Леонову. Мемориальная доска появилась на здании по адресу: улица Маши Порываевой, 11с3. Здесь Алексей Леонов проработал почти 30 лет.

Ранее также сообщалось, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ), как ожидается, пройдет в 2021 году по всей России по единому расписанию. При этом каких-либо исключений в регионах с заметным ростом ковид-инфицированных сделано не будет.

Рейтинг
Москва.ру