Главные новости Подмосковья за 12 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 12 апреля 

Празднование Дня космонавтики и актуальная Covid-сводка. Новости Подмосковья в дайджесте «Москвы.ру» за 12 апреля.

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил космонавтов, которые вышли на связь с МКС. В космической экспедиции сейчас находятся Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий, Петр Дубров и Сергей Рыжиков. Напомним, что 9 апреля Воробьев возложил цветы к памятнику Юрия Гагарина в Звездном городке.

В рамках празднования Дня космонавтики в Подмосковье организована масштабная программа мероприятий: бесплатные показы фильмов «Гагарин. Первый в космосе» и «Главный», праздничные выставки, мастер-классы, концерты, лекции и викторины. Программа рассчитана и на школьников.

Завтра, 13 апреля, Андрей Воробьев проведет заседание с правительством региона в режиме видеоконференции. В мероприятии также примут участие главы муниципалитетов.

С 10 по 12 апреля в Подмосковье выявили 1730 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В том числе 569 случаев заболевания – за минувшие сутки. Всего на настоящий момент в Московской области выявлен 239 201 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 576 человек. Выздоровели и выписались 196 511 человек.

Рейтинг
Москва.ру