Теннисистка Кудерметова завоевала первый титул в карьере, выиграв турнир в Чарльстоне | Москва.ру

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу в турнире категории WTA 500, проводившемся в Чарльстоне (США). Спортсменка получила первый в своей карьере титул.

Кудерметова во время решающего матча обыграла свою соперницу из Черногории Данку Ковинич в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Как сообщает Чемпионат.com, встреча теннисисток длилась 1 час 36 минут.

Спортсменке удалось завоевать первый титул, благодаря чему в понедельник, 12 апреля, она стала первой ракеткой России, опередив Екатерину Александрову.

За время встречи российская спортсменка смогла подать шесть эйсов, дважды спортсменка ошиблась на подаче, но реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. Отмечается, что это был второй раз, когда Кудерметова в карьере и в сезоне играла в финале турнира WTA.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс»и повел в серии плей-офф КХЛ.