Омский "Авангард" обыграл казанский "Ак Барс"и повел в серии плей-офф КХЛ | Москва.ру

Омский «Авангард» обыграл казанский «Ак Барс»и повел в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над казанским хоккейным клубом «Ак Барс» в пятом матче финала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Омичи повели 3-2 в серии.

«Авангард» был в гостях, но это не помешало хоккеистам выиграть у хозяев льда. Победа пришла в овертайме со счетом 3:2. Забросить шайбы в ворота противника смогли Семен Чистяков (16-я минута), Илья Ковальчук (60) и Рид Буше (62). Из казанцев дважды отличился Дмитрий Воронков (на 51-й и 54-й минутах).

Шестой матч серии запланирован на вторник, 13 апреля. Встреча пройдет в Балашихе.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что хоккеист Нкита Гусев подписал подписал контракт с «Флоридой Пантерз» на $1 млн.