День космонавтики, индийский «Delhi базар» и интеллектуальный квиз: будничная афиша для москвичей | Москва.ру

День космонавтики, индийский «Delhi базар» и интеллектуальный квиз: будничная афиша для москвичей

Выставки, посвященные космосу и первому космонавту Юрию Гагарину, пряный индийский базар и веселый брэйнсторминг — редакция «Москва.ру» предлагает жителям столицы подборку мероприятий для досуга после рабочего дня на 12-16 апреля.

Выставка «Первый»

До 15 сентября, просп. Мира, д. 111.

Музей космонавтики на ВДНХ представляет выставку, рассказывающую о Юрии Гагарине и подготовке к важнейшему для мира событию, произошедшему 12 апреля 1961 года. В экспозиции представлены документы и личные вещи космонавта, среди которых его свидетельство о рождении, одежда, фотографии и многое другое. Посетители смогут увидеть подлинный спускаемый аппарат космического корабля серии «Восток» и реконструкцию землянки, в которой семья Гагариных жила в годы оккупации. Организаторы трудились над проектом в течение двух лет, собирая материалы для экспонирования из музеев, архивов и ракетно-космических предприятий.

Выставка «Космос наш!»

До 30 мая, Старопименовский пер., д. 14.

В галерее ARTSTORY открылся выставочный проект «Космос наш!», посвященный космической тематике в картинах XXI века. Экспозиция организована в честь 60-летия первого полета человека в космос. В мультимедийном проекте представлены работы 40 российских художников, которые создали уникальные произведения на тему космоса и его восприятия в современном обществе. Большое внимание выставки уделено личности первого космонавта Юрия Гагарина.

Интерактивная выставка «Космос далеко, космос рядом!»

До 10 июля, наб. Пресненская, д. 2.

В ТРЦ «Афимолл Сити» можно почувствовать себя космонавтом, поучаствовать в межгалактическом забеге, а также узнать, как выглядит закат на других планетах. Интерактивная выставка состоит из семи зон, которые наглядно знакомят гостей с тайнами Вселенной. С помощью мультимедийной проекции посетители увидят разноцветные закаты на трёх планетах. В зоне digital-инсталляции можно полюбоваться видами Земли из космоса, а также принять участие в межгалактическом марафоне, в котором нужно преодолеть расстояние до далёких звёзд и планет. Для детей организованы познавательные лекции от Московского планетария.

Интеллектуальные вечеринки GO!КВИЗ

15 апреля.

После рабочего дня можно отправиться на захватывающую интеллектуально-развлекательную игру. Современный формат «квиза» позволяет от души повеселиться в компании друзей, вспомнить, что такое дух соперничества и азарт, а также как следует прокачать эрудицию. Чтобы справиться с шестью турами и потоком вопросов, участникам потребуются смекалка и чувство юмора. Мероприятие проходит в одном из уютных заведений столицы.

Индийский маркет и фуд-корт «Delhi базар»

16 апреля, ул. Арбат, д. 24..

В пятницу в центре Старого Арбата расположится индийская ярмарка «Delhi базар». Проникнитесь самобытной жаркой атмосферой Индии, где можно не только приобрести колоритные предметы одежды и аксессуаров, но и отведать национальные угощения. Продавцы представят аутентичную аюрведическую косметику, товары для здоровья, натуральные камни и многое другое. Также в продаже будут продукты из Индии: рис басмати, чай и пряные специи. На «Delhi базар» посетителей подготовлена развлекательная программа: кулинарные мастер-классы, кинопоказы и лекции.

Рейтинг
Москва.ру