Капитальный ремонт ожидает «Дом военных» в Пресненском районе Москвы | Москва.ру

Капитальный ремонт ожидает «Дом военных» в Пресненском районе Москвы

В Пресненском районе Москвы планируют провести капитальный ремонт в доме, который был построен в 1944 году для семей военнослужащих. Он расположен на улице  Малая Никитская, дом 2/1.

Об этом 10 апреля сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Здание обладает пышным декором и необычным силуэтом, его проектировали архитекторы Николай Селиванов и Ксения Кислова. Здание известно как «дом военных».

Стоит отметить, что ремонтные работы начнутся узе 2021 году, в настоящее время подготавливается вся необходимая документация. В целом планируется починить фасад, крышу, системы водоснабжения и теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что каток «Хрустальный» в Москве, где занимаются фигуристы Тутберидзе, отремонтируют за 6 млн рублей. В рамках подготовки к реставрации были опубликованы две госзакупки: почти на 10 млн рублей и на 3,5 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →