В Центре Гамалеи допустили возникновение пожизненного иммунитета после «Спутника V» | Москва.ру

В Центре Гамалеи допустили возникновение пожизненного иммунитета после «Спутника V»

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил, что вакцинация российским «Спутником V» может гарантировать пожизненный иммунитет от коронавируса. Он в шутку сказал, что свои антитела в завещании оставит потомкам.

Как передает Интерфакс, Гинцбург рассчитывает, что вакцина будет действовать не год и не два, а до конца жизни. В то же время он рассказал о планах повторного укола пациентов, у которых упал уровень антител. С его слов, это будет сделано для того, чтобы посмотреть, как быстро у них вырабатывается антительный ответ.

Ранее сообщалось, что Гинцбург рассказал «самый смешной миф» о вакцине «Спутник V». В основном он распространяется на западе.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →