Собянин подытожил работу благотворительного сервиса mos.ru | Москва.ру

Собянин подытожил работу благотворительного сервиса mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса на портале mos.ru. Он работает с октября 2020 года и позволяет пожертвовать средства в один из 34 проверенных фондов, которые помогают людям с инвалидностью, многодетным семьям, тяжелобольным и бездомным животным.

В своем личном блоге 9 апреля градоначальник отметил, что меньше чем за полгода москвичи совершили 12,5 тысячи пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей. Еще 9,5 млн рублей пожертвовали из магазина поощрений «Активного гражданина».

С отчетами фондов «Душевная Москва» столичные жители могут узнать, на что именно ушли пожертвованные деньги. К примеру, фонд «Мелодия жизни» помог купить речевой процессор восьмилетнему слабослышащему мальчику. А фонду «Кораблик» удалось собрать средства на лечение восьми детей с тяжелыми заболеваниями.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие технологии помогли Москве бороться с коронавирусом. В диагностике ковида, к примеру, помогает искусственный интеллект.

Рейтинг
Москва.ру