На территории технополиса «Москва» откроют производство ветеринарных препаратов — Ефимов | Москва.ру

На территории технополиса «Москва» откроют производство ветеринарных препаратов — Ефимов

В московских Печатниках появится завод, производящий ветеринарные препараты, предприятие откроется на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва»». Функционировать завод начнет до конца текущего года, об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Новый завод займет более 6 тыс. кв.м. Предприятие специализируется на выпуске препаратов широкого спектра тест-систем, вакцин и сывороток для диагностики и специфической профилактики инфекционных болезней сельскохозяйственных и домашних животных. Ефимов отметил, что оборудование на заводе уже есть, предприятие начинает пуско-наладку. 

По словам вице-мэра, в завод будет инвестировано примерно 1,6 млрд рублей, на производстве будет около 250 рабочих мест.

Генеральный директор технополиса Геннадий Дёгтев отметил, что производителем является основанная в 2005 году компания «Ветбиохим», на сегодняшний день она занимает первое место среди отечественных частных заводов по ассортименту производимых иммунобиологических лекарственных средств ветеринарного назначения.

Препараты компании реализуются не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

Ранее Владимир Ефимов сообщил, что индустрия спорта и красоты увеличивает обороты второй месяц подряд. В феврале 2021 года выручка этой сферы выросла, уже в марте  спортивные организации увеличили её ещё на 17,6%.

Рейтинг
Москва.ру