В России выявили 8 294 новых случая заражения ковидом, всего заболевших — 4,6 млн — Москва.ру

В России выявили 8 294 новых случая заражения ковидом, всего заболевших — 4,6 млн

В России за последние сутки зафиксировано 8 294 новых случая заболевания коронавирусом в 84 регионах, согласно данным портала стопкоронавирус.рф на 7 апреля. Из них у 12,5% не было симптомов болезни. Выздоровели за сутки 9 445 человек.

Первое место по числу зараженных занимает Москва, здесь выявили 1585 новых заболевших. Второе место по-прежнему у Санкт-Петербурга, где зафиксировано 705 заболевших. Третье место у Московской области, здесь ковид нашли у 570 человек за последние сутки.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в борьбе с пандемией коронавируса в Москве важными факторами стали накопленный опыт и созданная инфраструктура.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →