Сериал "Игра престолов" воплотится в яйце "Фаберже" | Москва.ру

Сериал «Игра престолов» воплотится в яйце «Фаберже»

Известный телесериал «Игра престолов» в 2021 году отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого ювелирная компания «Фаберже» выпустит уникальное драгоценное яйцо. Цена уникального яйца, посвященного сериалу, составит $2,2 млн. Об этом 6 апреля пишет The Hollywood Reporter.

Ожидается, что изделие, инкрустированное бриллиантами и рубинами, будет представлено «Фаберже» и передаст историю Дейнерис Таргариен.

Ответственным за дизайн яйца выступила Лиса Таллгрен. Она является ведущим дизайнером Faberge Ltd. Оформлением также занималась и художница по костюмам «Игры престолов» Мишель Клэптон.

Кроме того, на телеканале HBO2 пройдет марафон шоу, а на стриминговом сервисе HBO Max будут показывать интерактивную страницу с информацией об «Игре престолов».

Поклонники смогут увидеть уникальные кадры со съемочной площадки сериала, а также попробовать крафтовое пиво, линейку которого выпустит компания Mikkeller.

Отметим, что HBO по случаю юбилея популярного сериала также объявило «Железной годовщине» проекта, которая будет отмечаться весь апрель.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Джордж Мартин поставит спектакль по мотивам «Игры престолов». Его сюжет расскажет о событиях, произошедших за 16 лет до того, что было показано в сериале. Премьера может пройти на Бродвее, в Австралии или Великобритании в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →