В Москве пройдут соревнования по робототехнике DJI RoboMaster Youth — Сергунина | Москва.ру

В Москве пройдут соревнования по робототехнике DJI RoboMaster Youth — Сергунина

В столичном инновационно-образовательном комплексе «Техноград» состоится первый в России чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth. В его рамках на стыке киберспорта и реальности сразятся наземные и воздушные роботы.

Об этом 6 апреля рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина. С ее слов, столичные школьники таким образом получат возможность участвовать в крупных инженерных соревнованиях. Участниками чемпионата станут восемь команд из школ, колледжей и детских технопарков Москвы.

Состязание роботов состоится в «Технограде» на ВДНХ 17 апреля. Особенность заключается в том, что участники будут управлять роботами глядя на них через мониторы, сидя к треку спиной. В зал будут допущены лишь судьи и две команды. Наблюдать за процессом можно будет на экранах первого этажа в «Технограде», прийти может любой желающий. Для участия потребуется предварительная регистрация.

Ранее сообщалось, что Москва расширила список затрат, компенсируемых с помощью субсидий для бизнеса из бюджета города. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру