Восточный Базар, выставка для дачников и проект виртуальной реальности: будничная афиша Москвы | Москва.ру

Восточный Базар, выставка для дачников и проект виртуальной реальности: будничная афиша Москвы

Фестиваль восточных культур с пряными ароматами плова, рай для дачников на выставке строительства и обустройства дома и погружение в виртуальную реальность — редакция «Москва.ру» предлагает жителям столицы подборку мероприятий для досуга после рабочего дня.

Аудиовизуальный арт-проект дополненной реальности Tonandi
C 5 апреля по 5 мая, пер. Пушкарёв, д. 5.

Арт-проект «Тонанди» — это инопланетный мир, который оживает в реальном пространстве. Для взаимодействия с неземной красотой нужны лишь руки, тело и очки дополненной реальности. Проект дополнен звуковыми эффектами, что добавляет интерактивности всему процессу, а все цифровые объекты видны с полным эффектом объёма и глубины.

Выставка «Пространство – Превращения»

С 7 апреля по 9 мая 2021, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1.

В Галерее классической фотографии пройдет мультимедийный проект российского фотографа Андрея Троицкого «Пространство — Превращения». Автор знакомит зрителя с историей путешествия в пространстве, памяти и времени. По задумке Троицкого, пространство — это окружающий и внутренний мир человека, а превращения — время и происходящие с нами изменения. В экспозиции представлено 27 чёрно-белых фотографий, которые рассказывают о переломных моментах в жизни фотографа.

Международный фестиваль культур «Восточный Базар «Тюбетейка» 2021

С 8 по 11 апреля 2021, ул. Дубининская, д. 71, стр. 5.

На выставочной площади Даниловский Event Hall пройдет IV Международный фестиваль культур «Восточный Базар «Тюбетейка». Гости смогут познакомиться с культурным и историческим наследием восточных народов мира. В фестивале участвуют художники из разных уголков России и стран, которые используют в своих работах уникальные техники и традиции мастерства своих народов. Посетители смогут послушать лекции искусствоведов, посмотреть фильмы о мастерах, а также увидеть экспонаты из частных и государственных музеев. На фестивале москвичей и гостей столицы будут угощать настоящим пловом из казана, а желающие смогут купить редкие изделия и сфотографироваться в национальных костюмах.

Выставка «Загородный дом. Весна 2021»

С 8 по 11 апреля 2021, Проспект Мира, домовладение 119.

В павильоне № 55 ВДНХ состоится 33-я выставка «Загородный дом», которая ежегодно проводится в преддачный сезон. Для загородников будет представлен широкий выбор продукции и материалов для строительства и обустройства дома: макеты деревянных домов, инженерные системы и отделочные материалы. У посетителей будет возможность получить консультацию от специалистов строительной сферы, которые также расскажут о последних тенденциях и современных технологиях.  

Выставка репродукций «Эдвард Мунк. Крик искусства»

До 26 апреля, ул. Старая Басманная, д. 15.

В саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана проходит цифровая художественная выставка репродукций норвежского живописца, одного из основателей движения экспрессионизма Эдварда Мунка. В экспозиции представлены знаменитые и малоизвестные работы художника, благодаря которым можно проследить его творческий путь. Цифровая художественная репродукция — это не копия, а воспроизведение подлинника, при его ее создании сохраняются мельчайшие особенности изображения, его фактура и мазки.

Рейтинг
Москва.ру