Патриарх Кирилл окончательно утвердил лишение Кураева сана | Москва.ру

Патриарх Кирилл окончательно утвердил лишение Кураева сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил лишение протодиакона Андрея Кураева сана. При этом он ввел мораторий на издание указа на время, которое потребуется ему для пересмотра своих взглядов.

Об этом 4 апреля сообщается на сайте Московской городской епархии. Кураев 21 апреля 2020 года опубликовал в своем «Живом Журнале» оскорбительную характеристику умершего от коронавирусной инфекции протоиерея Александра Агейкина. Епархия узрела в его словах «признаки хулы на Церковь».

Ранее сообщалось, что Андрей Кураев прокомментировал лишение его сана Епархиальным судом Москвы. С его слов, его в течение сорока дней не ознакомили с обвинениями суда. При этом ему отказали в досудебной встрече с представителем суда и о невозможности «досудебного примирения». Помимо этого, ему не разрешили прийти в суд с адвокатом.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →