Грязные номера на машине не избавят водителя от штрафа | Москва.ру

Грязные номера на машине не избавят водителя от штрафа

Грязные автомобильные номера – нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «ОКО» Эльдар Тузмухаметов.

Он отметил, что если номера не читаемы, то это не спасет водителя от штрафа. Новейшие камеры могут прочитать рельеф. В таком случае данные сразу отправятся в базу данных, рассказал эксперт в разговоре с радио Sputnik.

Если же номера прочесть не удастся, то, скорее всего, водителя остановят на ближайшем посту ГАИ и все равно выпишут штраф. Так что радоваться в любом случае нечему.

До этого «Москва.ру» писала, что в России с 1 апреля изменились правила сдачи экзамена на водительские права. Из школьной программы убрали несколько элементов, но в городе придется сдать также новые упражнения. При этом получить права можно будет уже в 16 лет, а не в 18 как было раньше.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →