В РФПИ заявили о готовности уколоть от ковида всех желающих россиян к июню | Москва.ру

В РФПИ заявили о готовности уколоть от ковида всех желающих россиян к июню

Все желающие россияне смогут привиться от коронавирусной инфекции «Спутник V» к июню. Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев во время встречи 2 апреля с президентом Владимиром Путиным.

С его слов, Россия в настоящее время уже является одним из мировых лидеров прививочной компании. При этом производство препаратов за рубежом выйдет на полную мощность в апреле, что позволит ускорить темпы вакцинации. Дмитриев отметил, что уже сейчас «Спутник V» производят Индия и Корея, договоренности при этом есть с десятью странами и 20 производителями.

Ранее сообщалось, что ФАС понизила цену на вакцину от ковида «ЭпиВакКорона» в два раза. Препарат новосибирского центра «Вектор» теперь будет стоить до 4210 рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →