В Москве стартовала запись детей в первые классы | Москва.ру

В Москве стартовала запись детей в первые классы

Жители Москвы с 1 апреля могут записать в начальную школу своих детей, которые пойдут 1 сентября в первый класс. В этом году запись стартовала в апреле, раньше она начиналась в декабре.

Об этом в четверг рассказали на сайте мэра столицы. Заявление о приеме можно подать в электронном виде через mos.ru. Направить его можно в три школы, одна из которых обязательно должна быть по месту жительства. При этом воспитанников дошкольных групп зачислят в первый класс той же школы переводом, для этого будет достаточно заявления родителей.

Приоритетное право поступления в другие школы будут иметь те дети, чьи брат или сестра учатся в выбранном учебном заведении. В сообщении также отмечается, что 58,5% мам и пап выбирали ту школу, воспитанниками дошкольной группы которой были их дети.

Ранее Москва.ру рассказывала, как записать ребенка в школу по новым правилам, вступающим в силу 1 апреля. Теперь он будет проходить в два этапа, сначала будут записываться в школу по месту жительства и те, кто имеет первоочередное и преимущественное право.

Рейтинг
Москва.ру