Стало известно, сколько человек заболели коронавирусом в Москве после вакцинации | Москва.ру

Стало известно, сколько человек заболели коронавирусом в Москве после вакцинации

Около 1 тыс. человек, привившихся от коронавирусной инфекции, заболели. Об этом сообщает 31 марта пресс-служба столичного комплекса социального развития.

Из числа всех вакцинированных, у кого после прививки вторым компонентом прошло более двух недель, около 1 тыс. заразились ковидом. Это около 0,1% от всего числа. Отмечается, что 76% переносят болезнь в легкой и бессимптомной формах.

Иммунитет к коронавирусу начинает формироваться уже после введения первого компонента вакцины, второй дает более длительный эффект. Но формирование иммунитета к ковиду происходит индивидуально. Поэтому после вакцинации следует по-прежнему сохранять меры предосторожности.

Ранее сообщалось, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса для животных. Массовое производство лекарства могут запустить в апреле.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →