Мытищинский стрелок никогда не возглавлял ЧОП и не владел им | Москва.ру

Мытищинский стрелок никогда не возглавлял ЧОП и не владел им

Устроивший перестрелку в Мытищах мужчина никогда не возглавлял и не владел ЧОП. Об этом 31 марта сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. Соответствующая лицензия ему никогда не выдавалась.

Также Грибакин в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что стрелок имел судимость в 1976 году. При этом разрешение на хранение оружия, жителю Вешек было выдано на законных основаниях.

До этого в ряде СМИ появилась информация о том, что Мутищинский стрелок владел несколькими ЧОП.

Напомним, что стрельба в деревне Вешки произошла в ночь на 30 марта. Владимир Барданов начал отказывать сопротивление силовикам, которые пришли по делу о незаконном обороте оружия. Он открыл по бойцам огонь и бросил две гранаты.

Ранее СК опубликовал ролик из дома, который сгорел в результате штурма стрелка.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →