В Москве будут судить двух экс-полицейских по делу о мошенничестве | Москва.ру

В Москве будут судить двух экс-полицейских по делу о мошенничестве

В Москве завершили расследование в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков. Они обвиняются по двум статьям: превышение должностных полномочий и мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2020 года полицейские подошли к водителю и показали ему свои удостоверения. Затем они одели наручники и досмотрели вещи мужчины. После этого они потребовали у него 300 тыс. рублей, угрожая возбуждением уголовного дела за незаконное хранение наркотиков.

После чего последовали к банкомату и получили названную сумму, рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

Также выяснилось, что экс-полицейские требовали с другого мужчины 500 тыс. рублей. Уголовное дело двух других соучастников рассматривается отдельно, они объявлены в федеральный розыск.

Ранее сообщалось, что прокуратура Московской области контролирует расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

Рейтинг
Москва.ру