Судно Ever Given удалось снять с мели в Суэцком канале | Москва.ру

Судно Ever Given удалось снять с мели в Суэцком канале

Спасательным командам удалось снять с мели застрявший в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given. Однако пока неизвестно, когда удастся полностью восстановить движение по водной артерии.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на компанию Inchcape Shipping, которая занимается морскими перевозками.

Напомним, что Ever Given длиной 400 метров, шириной 59 метров и грузоподъемностью около 224 тысяч тонн принадлежит японской компании Shoei Kisen. На мель контейнеровоз сел на 151-м километре Суэцкого канала по пути из Китая в Роттердам.

Ранее сообщалось, что на подмогу застрявшему судну в Суэцком канале отправили еще два буксира. Президент Египта поручил начать разгрузку контейнеровоза Ever Given.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →