Путин подписал указ о весеннем призыве, отправить в воинские части планируют 134,6 тысяч новобранцев | Москва.ру

Путин подписал указ о весеннем призыве, отправить в воинские части планируют 134,6 тысяч новобранцев

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию. Он будет проходить в период с 1 апреля по 15 июля. Соответствующий документ опубликован 29 марта на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в армии ждут 134,6 тысяч молодых людей со всей России. Призыву подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Также указ предписывает уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Напомним, что весной прошлого года в Вооруженные силы РФ были призваны 135 тысяч россиян. В этом году на военную службу должны отправиться 134 650 молодых людей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 31 декабря в пресс-службе Министерства обороны России рассказали о завершении осеннего призыва на военную службы. В российские войска были направлены 128 тысяч человек. Набор происходил несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию. В министерстве тогда отметили, что осенний призыв граждан на воинскую службу 2020 года был завершен «с должным качеством и в срок».

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →