Французские врачи просят закрыть границы во избежание «неминуемой катастрофы» | Москва.ру

Французские врачи просят закрыть границы во избежание «неминуемой катастрофы»

Врачи парижского региона Франции потребовали от правительства страны закрыть границы на фоне «неминуемой катастрофы» из-за распространения коронавируса. Свои подписи под документом оставили 41 реаниматолог и врач скорой помощи.

Его опубликовало издание Le Journal du Dimanche. В письме доктора отмечают, что медицинская система находится на грани коллапса, в связи с чем врачи в ближайшее время станут перед выбором, кому помогать, а кому нет. В прошедшую субботу количество пациентов в интенсивной терапии возросло до 4791, приблизившись к пику второй волны осени (4903 человека).

Ранее сообщалось, что Италия и Франция могут возобновить уколы вакциной AstraZeneca. Обе страны назвали это временной мерой предосторожности.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →