Как будет выглядеть музейный квартал Пушкинского музея в Москве | Москва.ру

Как будет выглядеть музейный квартал Пушкинского музея в Москве

Музейный квартал Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина в центре Москвы должен открыться в 2027 году. Показываем, как он будет выглядеть.

Проектное решение показал 29 марта комплекс градостроительной политики и строительства Москвы. В пресс-службе ГМИИ комплексу рассказали, что вся территория вокруг Пушкинского музея, а это около десятка зданий, станет музейным городком. В настоящее время в работе находятся четыре крупных объекта: три исторических памятника реконструируют и один – строят с «нуля».

Первым станет «Дом Текста», затем «Галерея импрессионистов и постимпрессионистов» и «Депозитарно-реставрационный и выставочный центр». Это позволит закрыть главное здание на реконструкцию, не прерывая при этом музейную жизнь москвичей и гостей столицы. Наконец, четвертый объект, который откроется в 2024 году — «Пинакотека». Это галерея, куда переедут картины старых мастеров.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин показал, как будет выглядеть парк Яуза после благоустройства.

Рейтинг
Москва.ру