В «Час Земли» Бирюков отключил в Москве подсветку более 2,8 тысяч объектов — Москва.ру

В «Час Земли» Бирюков отключил в Москве подсветку более 2,8 тысяч объектов

Москва в этом году вновь приняла участие в акции «Час Земли», обращающей внимание на проблемы экологии и будущее планеты. Вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что на час – с 20.30 до 21.30 – в городе была отключена подсветка более 2,8 тысяч зданий, сооружений и городских территорий.

В частности, официальный канал Комплекса городского хозяйства Москвы 28 марта передает, что в числе принявших участие оказались Московский Кремль, Государственный исторический музей, ГУМ и ЦУМ, а также парк «Зарядье», Манеж, Большой театр, храм Христа Спасителя и другие объекты.

«Впервые была выключена зеленая тематическая ландшафтная подсветка Бульварного кольца и Воробьевых гор», — добавил Бирюков.

Напомним, что ежегодно к акции «Час Земли» присоединяются миллионы людей по всему миру, а также десятки тысяч организаций: участники отключают электроприборы и свет, на мировых достопримечательностях гасят подсветку в знак неравнодушия к экологии и будущему планеты.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в этом году ВДНХ в Москве уже в 12-й раз поддержал глобальную экологическую акцию «Час Земли». Подсветку зоны знаменитого животноводческого городка, которая снова стала одним из популярнейших прогулочных мест на ВДНХ, в рамках «Часа Земли» отключили впервые.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →