В Подмосковье СК предъявил мужчине обвинение в жестоком убийстве подростка, суд арестовал его | Москва.ру

В Подмосковье СК предъявил мужчине обвинение в жестоком убийстве подростка, суд арестовал его

Следователи предъявили обвинение 26-летнему жителю Солнечногорска. Мужчина обвиняется в убийстве 15-летнего подростка. По ходатайству следствия суд решил заключить обвиняемого под стражу. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью.

Напомним, что следствие возбудило уголовное дело после нахождения тела подростка с ножевыми ранениями под подмосковным Солнечногорском. Тело было найдено в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Голубое. Сообщалось, 15-летнего мальчика нашли в квартире без признаков жизни 26 марта.

На его теле были зафиксированы множественные ножевые ранения. Как уточняет теперь СК, мужчина нанес потерпевшему около 38 ножевых ударов в область туловища и конечностей. По данному факту ведомство возбудило дело по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Позднее «Москва.ру» сообщала, что по подозрению в преступлении правоохранители разыскивали ранее судимого мужчину, который стоит на учете в психоневрологическом диспансере (ПНД). Как подтвердили в СК, мужчина встретился с подростком на улице, после чего пригласил в свою квартиру. Впоследствии там и нашли тело школьника.

В ведомстве добавили, что после совершения преступления злоумышленник пытался скрыться. Он уехал во Владимирскую область, где в результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был задержан и доставлен к следователю. Суд принял решение арестовать обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →