В Москве благоустроят территории у станций МЦД-1 Бескудниково и Дегунино | Москва.ру

В Москве благоустроят территории у станций МЦД-1 Бескудниково и Дегунино

Власти Москвы благоустроят территории возле станций МЦД-1 в районах Отрадно, Лиазново, Алтуфьевский и Восточное Дегунино. Для жителей там появится комфортная дорога. Об этом 26 марта журналистам рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По словам главы ведомства, на участке от улицы Хачатуряна до станции Лианозово специалисты создадут благоустроенную городскую среду. Так, в рамках проекта будет реконструирована платформ Дегунино и Бескудниково и построена новая — Илимская.

На участках также будут обустроены пешеходные переходы через железнодорожные пути. Это, как ожидается, поспособствует повышению уровня безопасности пассажиров.

Для местных жителях на территории районов будут обустроены новые остановки общественного транспорта. Кроме того, строители займутся реконструкцией пешеходных проходов под железнодорожными путями в районе шестого корпуса дома № 16 по Дубнинской улице.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что после зимнего перерыва наконец возобновились работы по благоустройству территории рядом со станцией «Щукинская». Планируется завершить все работы летом текущего года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →