Территорию около станции МЦД-2 «Щукинская» благоустроят до конца лета | Москва.ру

Территорию около станции МЦД-2 «Щукинская» благоустроят до конца лета

После зимнего перерыва наконец возобновились работы по благоустройству территории рядом со станцией «Щукинская». Планируется завершить все работы летом текущего года.

Как сообщается 26 марта на портале мэра и правительства Москвы, речь идет о станции, которая входит в состав второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Общая площадь благоустройства составит 1,5 гектара.

Отмечается, что работы затронут улицы Маршала Василевского, Щукинскую, Новощукинскую и Академика Бочвара. Прошлой осенью на данной территории уже начали устройство кабельной канализации, добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Также привели в порядок подпорную стену протяженностью 150 метров вдоль дома 17 по улице Маршала Василевского и заменили там плиточное покрытие и смотровые люки», — говорится в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что названа дата открытия станции МЦД-2 «Щукинская» в Москве. С новой платформы можно будет пересесть на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. В настоящий момент строители уже завершили возведение перехода и островной платформы, ведутся отделочные работы в вестибюлях.

Рейтинг
Москва.ру