В Москве благоустроят территории у станций МЦД-1 Бескудниково и Дегунино | Москва.ру

В Москве благоустроят территории у станций МЦД-1 Бескудниково и Дегунино

Власти Москвы благоустроят территории возле станций МЦД-1 в районах Отрадно, Лиазново, Алтуфьевский и Восточное Дегунино. Для жителей там появится комфортная дорога. Об этом 26 марта журналистам рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По словам главы ведомства, на участке от улицы Хачатуряна до станции Лианозово специалисты создадут благоустроенную городскую среду. Так, в рамках проекта будет реконструирована платформ Дегунино и Бескудниково и построена новая — Илимская.

На участках также будут обустроены пешеходные переходы через железнодорожные пути. Это, как ожидается, поспособствует повышению уровня безопасности пассажиров.

Для местных жителях на территории районов будут обустроены новые остановки общественного транспорта. Кроме того, строители займутся реконструкцией пешеходных проходов под железнодорожными путями в районе шестого корпуса дома № 16 по Дубнинской улице.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что после зимнего перерыва наконец возобновились работы по благоустройству территории рядом со станцией «Щукинская». Планируется завершить все работы летом текущего года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →