На Ленинском проспекте в Москве построят транспортно-пересадочный узел | Москва.ру

На Ленинском проспекте в Москве построят транспортно-пересадочный узел

На Ленинском проспекте организуют пересадку со станции «Улица Новаторов» Троицкой линии метро и «Новаторская» БКЛ на наземный транспорт. Об этом 25 марта сообщается на официальном портале мэра столицы.

По словам главы столичного депстроя Рафика Загрутдинова, там построят перроны для посадки и высадки пассажиров наземного транспорта, а также паркинг.

Всего в Обручевском районе столицы в ближайшие годы планируют открыть четыре станции метро: две станции БКЛ и две станции будущей линии в Троицк.

До этого сообщалось, что масштабные работы по развитию железнодорожной инфраструктуры начались на конечных станциях будущего МЦД-3 Кобково и Раменское. Строители возведут парки оборота и экипировки электропоездов, где уложат дополнительные приемо-отправочные пути.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →