Вице-мэр Ефимов рассказал о строительстве 24 новых медучреждений в Москве | Москва.ру

Вице-мэр Ефимов рассказал о строительстве 24 новых медучреждений в Москве

В Москве в ближайшие годы откроются 24 новых медицинских учреждения в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Это и детские, и взрослые поликлиники, а также подстанции скорой помощи, инфекционные и лечебно-диагностические комплексы.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, о планах 25 марта рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он отметил, что для строительства объектов МаИП Москва сдает земельные участки в аренду без торгов сроком на шесть лет.

«Под строительство 24 новых медицинских учреждений город выделил более 48 гектаров земли. Из них 21 объект возведут за счет средств городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы», — рассказал заммэра.

По словам Ефимова, по 21 проекту город уже заключил договоры аренды земельных участков, потратив в общей сложности около 46 гектаров. В настоящее время на данных территориях уже начались работы. Еще по трем проектам договора будут подписаны в ближайшее время.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что с 2012 года промышленные предприятия Москвы могут подать заявку на получение субсидий, которые идут на возмещение затрат по лизингу, уплату процентов по кредитным договорам на покупку оборудования и подключение к инженерным сетям.

Рейтинг
Москва.ру