Бывший доходный дом на улице Заморенова в этом году ждет капремонт | Москва.ру

Бывший доходный дом на улице Заморенова в этом году ждет капремонт

В этом году капитальный ремонт доберется до бывшего доходного дома в Пресненском районе Москвы. Зданию сохранят исторический облик и все архитектурные детали.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, дом находится по адресу: улица Заморенова, 17. В рамках работ будет капитально отремонтирована крыша, фасад, системы холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также частично заменена и отремонтирована система электроснабжения.

Кроме того, в доме отремонтируют подъезды и подвалы. При этом собственники смогут сами выбрать из материалов для внутренней отделки подъездов, что им понравится больше всего. Варианты предоставит Фонд капитального ремонта Москвы.

Известно, что дом построили еще в 1900-м году, однако спустя 30 лет его ждала перестройка. Сейчас здесь продолжают жить москвичи — в доме располагается более 40 квартир с высотой потолков свыше трех метров.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на юго-западе Москвы начался капитальный ремонт Севастопольского путепровода. Он пройдет в три этапа и завершится к концу года, рассказал 5 марта вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Рейтинг
Москва.ру