В Германии почти на месяц продлили карантин — Москва.ру

В Германии почти на месяц продлили карантин

Карантин в Германии из-за распространения коронавируса продлили до 18 апреля. С таким заявлением выступила канцлер Ангела Меркель по итогам переговоров с главами федеральных земель.

Как передает РИА Новости ее слова, она заявила о распространении третьей волны коронавируса. При этом на этот раз все серьезнее, поскольку британский штамм становится доминирующим.

Меркель подчеркнула, что на пасхальные праздники с 1 по 5 апреля режим изоляции будет ужесточен. В Германии будет действовать принцип «сидим дома», а 1 и 3 апреля станут днями отдыха. Все магазины, кроме продуктовых, будут закрыты. Религиозные собрания было рекомендовано проводить онлайн.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса Италия введет жесткий карантин на «пасхальные выходные». В этом году они выпадают на 3-5 апреля.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →