Неудачный розыгрыш: в Москве полиция задержала блогеров, подозреваемых в угоне у таксиста иномарки | Москва.ру

Неудачный розыгрыш: в Москве полиция задержала блогеров, подозреваемых в угоне у таксиста иномарки

В Москве трое блогеров угнали автомобиль стоимостью 3,5 млн рублей у таксиста, который вытаскивал из багажника из пакета с покупками. Об этом 24 марта рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Блогеры вызвали такси бизнес-класса на Пресненскую набережную. Они попросили таксиста открыть багажник и загрузить туда пакеты с покупками. Пока мужчина выполнял их просьбу, блогеры угнали автомобиль.

Через несколько минут блогеры все же вернулись обратно, объяснив водителю, что это была шутка. Однако водитель такого юмора не оценил – в этот же день троих блогеров задержали. Парни рассказали, что ведут блог в соцсетях и снимают ролики с розыгрышами. Один из них, сидя в салоне иномарки, снимал реакцию потерпевшего на угон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об угоне автомобиля, одного из блогеров отправили под арест, еще двое находятся под домашним арестом.

До этого сообщалось, что в Домодедово 52-летнего москвича признали виновным в причинении смерти по неосторожности своему знакомому, приговором суда ему назначили наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Рейтинг
Москва.ру