Подготовку к строительству семи новых мостов в Москве завершат в 2021 году | Москва.ру

Подготовку к строительству семи новых мостов в Москве завершат в 2021 году

Подготовку к сооружению семи новых мостов в Москве планируется завершить в этом году. При этом будет учитываться опыт строительства моста через Керченский пролив, сообщила 23 марта пресс-служба столичного стройкомплекса.

По словам вице-мэра Андрея Бочкарева, в течение 2021 года будут подготовлены концепции строительства семи новых мостов. Речь идет о переходе через реку в Нагатинском затоне, двух пешеходных и двух автомобильных мостах в Мневниках, а также о пешеходном мосте с Крымской набережной на остров Балчуг и автомобильном мосте через Москву-реку в створе Берегового проезда.

Бочкарев также добавил, что условия строительства в разных случаях значительно различаются. Из-за этого специалистам обязательно нужно изучать опыт и технологии, использованные в ряде других проектов, включая строительство Крымского моста.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 19 марта рабочие начали укладывать новый асфальт на закрытой для капремонта половине Большого Каменного моста в Москве. В реставрационных мастерских также приведут в порядок гранитную облицовку.

Рейтинг
Москва.ру