В Минздраве заявили о планах привить около 30 миллионов россиян до 15 июня — Москва.ру

В Минздраве заявили о планах привить около 30 миллионов россиян до 15 июня

Более 30 млн жителей России планируется привить от коронавируса до середины июня. Об этом рассказал глава Минздрава страны Михаил Мурашко 22 марта во время рабочей поездки в Ярославль.

Как передает ТАСС его слова, в настоящее время подписан договор на поставку 30 млн доз вакцины «Спутник V». Помимо этого, запланированы и дополнительные поставки от «ЭпиВакКороны». Со слов Михаила Мурашко, в целом по стране планируется привить от коронавируса порядка 60% взрослого населения страны или 69,8 млн человек.

Ранее сообщалось, что Татьяна Голикова озвучила сроки достижения коллективного иммунитета к коронавирусу в России. С ее слов, это может произойти в июле-августе, или даже раньше.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →