Филиппины разрешили использование российской вакцины «Спутник V» | Москва.ру

Филиппины разрешили использование российской вакцины «Спутник V»

Власти Филиппин одобрили для экстренного использования российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Медицинские эксперты тщательно изучили всю доступную информацию о препарате.

Об этом сообщил телеканал CNN Philippines. Стоит отметить, что в стране также одобрены препараты компаний Pfizer и AstraZeneca, а также китайский препарат Sinovac.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин решил наградить и поощрить материально разработчиков российской вакцины от ковида. Некоторые сотрудники научных центров уже были представлены к госнаградам.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →