ЮАР избавилась от всех купленных вакцин AstraZeneca — Москва.ру

ЮАР избавилась от всех купленных вакцин AstraZeneca

ЮАР продала все ранее приобретенные вакцины компании AstraZeneca от коронавируса другим странам Африки. С таким заявлением выступил глава министерства здравоохранения Звели Мкизе.

Как сообщает агентство Reuters 21 марта, решение о перепродажи вакцин был принято еще в феврале. Все дело в том, что препарат обеспечивает минимальную защиту от местного штамма коронавирусной инфекции.

Стоит отметить, что всего ЮАР закупила 1,5 миллиона доз препарат. Часть из них уже была передана другим странам.

Ранее сообщалось, что производителю вакцины AstraZeneca пригрозили запретом на экспорт вакцины из ЕС. Все дело в сокращении поставок в страны ЕС.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →