В Риме пройдут исследования «Спутника V» | Москва.ру

В Риме пройдут исследования «Спутника V»

Испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для Евросоюза пройдут в Риме в Национальном институте инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Об этом рассказал губернатор итальянской столичной области Лацио Никола Дзингаретти, пишет La Repubblica.

Соответствующее соглашение с научным центром подпишут через несколько дней «в рамках исследования об эффективности против разновидностей вируса».

До этого сообщалось, что премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил о возможности производства российской вакцины «Спутник V» на территории страны. С его слов, предложить это планируется после того, как препарат будет одобрена к применению.

Кроме того, ранее стало известно, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила компании AstraZeneca зарпетом экспортировать вакцину за пределы Европейского Союза. Все дело в сокращении поставок в страны ЕС. В интервью медиагруппе Funke 20 марта она пояснила, что Европа за первый квартал получила лишь 30% от согласованного количества вакцины.

Рейтинг
Москва.ру