Найденные в багажнике авто наркотики вывели полицию на наркоплантацию в Подмосковье | Москва.ру

Найденные в багажнике авто наркотики вывели полицию на наркоплантацию в Подмосковье

Сотрудники полиции остановили автомобиль в подмосковном Раменском, за рулем которого находился 56-летний житель Смоленской области, на пассажирском сидении был 46-летний москвич. В багажнике машины правоохранители обнаружили четыре пакета с наркотиком растительного происхождения. Об этом 19 марта сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, в ходе осмотра частного дома одного из подозреваемых полицейские наткнулись на настоящую наркоплантацию. Общая масса изъятых наркотических веществ растительного происхождения составила около одного килограмма.

Предположительно, житель Смоленской области может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершенным в Коломне и Воскресенске.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). В настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники полиции в Москве задержали 26-летнюю чемпионку России по фристайлу Анну Орловскую. Предположительно, у девушки при себе было несколько свертков с наркотиками.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →