В Мексике нашли партию поддельного «Спутника V» | Москва.ру

В Мексике нашли партию поддельного «Спутника V»

Власти Мексики изъяли партию вакцины, дизайн и упаковка которой являлись подделкой. Препарат имитировал российскую вакцину «Спутник V», о чем 18 февраля рассказали в Российском фонде прямых инвестиций.

Фонд выразил благодарность правительству Мексики за задержание поддельной партии препарата. Судя по опубликованным фотографиям, на этикетке подделки были ошибки. Однако дизайн контейнеров схож, но отношение в оригинальной вакцине не имеет.

Ранее сообщалось, что Греция поставила российскую вакцину от ковида «Спутник V» на один уровень с европейскими. Страна может открыть границу с Россией уже с 14 мая.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →