Подмосковные врачи спасли двойню, родившуюся раньше срока | Москва.ру

Подмосковные врачи спасли двойню, родившуюся раньше срока

В Щелковском перинатальном центре врачи спасли двойню, родившуюся на 32-й неделе беременности.
Своевременными роды считаются с 37-й недели.

На свет появились малыши весом 1800 и 1900 г и ростом 38 и 45 см соответственно.

Младенцев поместили в отделение реанимации, а потом в отделение патологии новорожденных. Выхаживание малышей заняло примерно месяц.

Все это время мама находилась рядом с детьми, сообщает 18 марта пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Пациентку с новорожденными выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Ранее сообщалось, что жительница Подмосковья стала мамой в десятый раз. Малыш появился на свет в родильном доме Электростали. Вес мальчика составил 4890 граммов, рост — 58 см.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →