Программа благоустройства Мнёвниковской поймы рассчитана на 10 лет | Москва.ру

Программа благоустройства Мнёвниковской поймы рассчитана на 10 лет

В районе Хорошёво-Мнёвники пройдет благоустройство территорий, на реализацию программы отводится десять лет. К 2030 году там согласовано строительство новых жилых кварталов, спортивного комплекса площадью 200 тысяч квадратных метров и парка. В планах правительства столицы также благоустройство объектов транспортной инфраструктуры, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Новый жилые кварталы в районе будут отстроены в том числе для переселения жителей столицы в рамках реновации. В Хорошёво-Мнёвниках также появятся 15 км дорог, две новые станции метрополитена и четыре моста через Москву-реку, что упростит передвижение между соседними районами.

Запланированные спортобъекты расположатся на примерно 200 тысяч квадратных метров. Район получит новые каток, бассейн, две гребные базы, центр экстремальных видов спорта, детскую спортивную школу, футбольное поле, легкоатлетический манеж, центры водных видов спорта, прыжков на батуте и кёрлинга.

Также планируется разместить в районе спорткомплекс ЦСКА, где будет ледовая арена и спортивная школа и площадка для занятий на свежем воздухе. Кроме того, в комплексе разместят академию хоккея.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что стадион московского футбольного клуба «Спартак» был официально переименован. В название добавили одно слово —с 18 марта стадион официально сменил название «Открытие арена» на «Открытие Банк Арена».

Рейтинг
Москва.ру