В «МЭШ» появились сценарии классных часов от педагогов-психологов | Москва.ру

В «МЭШ» появились сценарии классных часов от педагогов-психологов

Педагоги-психологи из Городского психолого-педагогического центра поделились для «Московской электронной школы» («МЭШ») своими сценариями классных часов. Они часы помогут школьникам научиться планировать свое будущее, а также делать выбор и расставлять приоритеты.

Как сообщается 18 марта на портале мэра и правительства Москвы, классы разработаны для 5-8 классов. В сценариях есть также различные интерактивные задания, связанные с психологией, применимой в жизни.

«Это уникальный инструмент, который позволит школьникам научиться управлять собственным поведением, планировать свое личное и профессиональное будущее, делать выбор, расставлять приоритеты», — отметила куратор проекта Юлия Есауленко.

Отмечается, что материалы доступны не только детям, но и учителям, а также родителям. Найти их можно, выбрав тип материала «Сценарии». Далее потребуется ввести в поисковой строке хештег #класснаяпсихология.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве открылся набор на третий поток школы подготовки нянь «Бабушка и дедушка на час — 2021». Ее организует московский центр занятости «Моя карьера». В рамках бесплатного курса участники изучат новые подходы к развитию детей и уходу за ними.

Рейтинг
Москва.ру