Италия и Франция могут возобновить уколы вакциной AstraZeneca | Москва.ру

Италия и Франция могут возобновить уколы вакциной AstraZeneca

Премьер-министр Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили приостановление использование вакцин от коронавируса AstraZeneca. Обе страны назвали это временной мерой предосторожности, которая продлится до 18 марта.

Об этом 16 марта сообщается на официальном сайте правительства Италии. В настоящее время государства ждут объявления дополнительных анализов со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА). Уточняется, что предварительные заявления о препарате воодушевляющие.

При этом лидеры Италии и Франции выразили готовность к возобновлению использования препарата в случае «успешного завершения исследования ЕМА».

Ранее сообщалось, что Франция, Италия и ФРГ временно отказались от ковид-вакцины AstraZeneca. Власти стран приняли такие решения в качестве меры предосторожности.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →