Монумент Победы на Поклонной горе в Москве принял душ. Показываем, как это было | Москва.ру

Монумент Победы на Поклонной горе в Москве принял душ. Показываем, как это было

Зимнюю грязь счистили с Монумента Победы на Поклонной горе в Москве. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

Ведомство опубликовало видео, на котором коммунальщики очищают памятник мощными струями воды и специальными щетками. С использованием моющих средств очищаются и конструкции вокруг монумента.

Накануне вице-мэр Москвы Петр Бирюков анонсировал масштабные работы по помывке памятника. Эта ежегодная процедура проводится в период с марта по октябрь.

В зависимости от состояния объектов количество водных процедур объектов может варьироваться. По словам заммэра, в случае сильного загрязнения памятника его могут промыть с интервалом в две недели.

К работам по промывке монумента привлекают бригаду из пяти человек и спецтехнику — поливомоечную машину и гидровышку.

Отметим, что до конца апреля в Москве после зимнего периода приведут в порядок более 2 тыс. объектов, среди которых мосты, транспортные тоннели, подземные и надземные остекленные пешеходные переходы, набережные и причалы, фонтаны и фонтанные комплексы, памятники.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что накануне Бирюков отправил рабочих мыть мосты, фонтаны и памятники Москвы после зимы. К работам привлекли около двух тысяч рабочих и более 250 единиц техники.

Рейтинг
Москва.ру