Москвича заподозрили в краже 1 млн из сейфа в доме родственников | Москва.ру

Москвича заподозрили в краже 1 млн из сейфа в доме родственников

В полицию обратились 81-летняя женщина и 52-летний мужчина, которые заявили, что из сефов, находящихся в их доме на Чоботовской аллее, пропали деньги. Общий ущерб составил 1 млн рублей. Об этом 16 марта сообщили в столичном главке МВД РФ.

Правоохранители задержали подозреваемого на улице 26-и Бакинских Комиссаров. Задержанным оказался 25-летний родственник заявителей.

Как выяснилось, мужчина, зная код и местонахождение ключа, улучил момент и похитил деньги, после чего скрылся. Похищенное он, по данным правоохранителей, успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Королеве задержали сиделку, похитившую у подопечной ювелирные украшения на полмиллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →