Германия нашла способ, как обернуть ситуацию по «Северному потоку - 2» в свою пользу | Москва.ру

Германия нашла способ, как обернуть ситуацию по «Северному потоку — 2» в свою пользу

Власти Германии во время переговоров с США по вопросу «Северного потока-2» узнали, как можно дать второе дыхание газопроводу. Надо только выиграть немного времени.

Такую информацию во вторник, 16 марта, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на европейских дипломатов. Как уточняют в издании, после запуска «Северного потока — 2» США будет проще смириться с ним.

Берлин рассчитывает поставить нынешнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена перед фактом: проект готов. Сделать это, по оценкам экспертов, будет несложно, так как на данный момент газопровод уже построен на 95%. Полная готовность к запуску может произойти уже в сентябре.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что США готовят новый пакет санкций против «Северного потока — 2».

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →