Эксперты оценили вероятность отставки глав трех регионов России | Москва.ру

Эксперты оценили вероятность отставки глав трех регионов России

В «красную» зону попали глава Тувы Шолбан Кара-Оол, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Эксперты считают, что высока вероятность их отставки.

Как известно, осенью 2021 году в восьми регионах пройдут прямые губернаторские выборы. Кроме того, в трех северокавказских республиках — Северной Осетии, Дагестане и Карачаево-Черкесии — пройдут непрямые выборы, там глав исполнительной власти изберут местные парламенты.

Холдинг «Минченко консалтинг» подготовил рейтинг политической устойчивости руководителей российских регионов. Так, согласно рейтингу, Морозов, Шолбан Кара-Оол и Битаров с высокой вероятностью уйдут с постов. При этом, в зоне высокой политической устойчивости находятся лишь два руководителя — губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в минувшую субботу, 13 марта, состоялась московская конференция КПРФ, на которой был утвержден список кандидатов, рекомендованных к выдвижению по одномандатным округам Москвы на выборах в Госдуму. КПРФ определилась с кандидатами в 14 округах, один — Люблинский — остался вакантным.

Рейтинг
Москва.ру